ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Казалось бы, колледж железнодорожного движения и дети 5-6 лет... Ну, как? Все очень просто

23.01.2018

18 января, стены КЖТ наполнились с утра не только большим количеством студентов, спешивших на пары, но и дошкольниками, с горящими от интереса глазами и широкой улыбкой от восторга. В наш колледж пришли малыши ЧДОУ ОАО РЖД №120, в рамках ранней профориентации.

Маленьких гостей встретили Дед Мороз и Начальник поезда, которые поиграли и повеселили ребят. Вместе мы отправились в большое путешествие, разделившись на вагончики по цвету. Наш дружный поезд поехал по станциям: "паровозики"; "энергетическая стекляшка"; "виртуальный поезд". Макет ж/д, все различные ж/д мосты, переезд в миниатюре, макет тяговой подстанции - все это они увидели вживую, и даже смогли проехать на "виртуальном поезде" и примерить форму электромонтёра. Так они ознакомились практически со всеми специальностями колледжа.

После чего наше познавательное путешествие продолжилось в спортивном зале. Дошколята вдоволь набегались на "веселых стартах" и испытали кучу положительных эмоций. В конце нашего путешествия, каждый участник ранней профориентации получил медальку "лучший друг КЖТ". Ребята отлично провели время. Каждый из них был рад прийти к нам в гости!

Да уж! Чего не скажешь о искренней любви и нескончаемой активности малышей. Кто-то очень любил подходить и обниматься, кто-то успел поплакать, испытав неудачу во время соревнований, а одна девочка даже сказала: "Знаете что? А, когда я буду башая, я буду учиться в этом унивильситете"

Спасибо всем, кто сделал это маленькое путешествие в страну обучения в КЖТ УрГУПС.

Студсовет КЖТ УрГУПС