ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет

УрГУПС

WorldSkills

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Анкета для абитуриентов Екатеринбург EXPO 2025
Все

В УрГУПС состоялась региональная спартакиада. Было интересно 21.12.2017

Седьмой год любители спорта участвуют в Спартакиаде на Кубок Президента Ассоциации транспортных образовательных учреждений УрФО и Пермского края среди учебных заведений профессионального образования. По традиции Спартакиада проходит в УрГУПС в рамках Дня открытых дверей и призвана познакомить учащихся колледжей и техникумов со спортивной базой университета, с целью дальнейшего получения здесь образования.

В спартакиаде приняли участие: Екатеринбургский колледж транспортного строительства,  Екатеринбургский техникум «Автоматика», Уральский колледж технологий и предпринимательства, Уральский железнодорожный техникум. Представители этих учебных заведений соревновались в двух видах программы: бег 100 м (юноши, девушки) и стритбол (юноши).

Самыми быстрыми на стометровке в комплексном зачете были учащиеся Екатеринбургского колледжа транспортного строительства, вторыми – Екатеринбургский техникум «Автоматика», бронзу взял Уральский колледж технологий и предпринимательства.


В личном зачете места распределились следующим образом:

Легкая атлетика женщины бег 100 м:

3 место – Юшина Дарья (Уральский железнодорожный техникум)

2 место – Грибинец Анна (Екатеринбургский колледж транспортного строительства)

1 место – Бурухина Дана (Уральский колледж технологий и предпринимательства)

Легкая атлетика мужчины бег 100 м:

3 место – Левченко Владислав (Екатеринбургский техникум «Автоматика»)

2 место – Генералов Александр (Екатеринбургский техникум «Автоматика»)

1 место – Губайдуллин Данис (Екатеринбургский колледж транспортного строительства)


В стритболе лидеры не изменились, всех обыграл Екатеринбургский колледж транспортного строительств
Состав команды: Ладыгин Владисла, Юлдашов Игорь, Юлдашов Илья, Шубин Давид.

За ними следом на 2 месте – «Уральского колледжа технологий и предпринимательства»
Состав команды: Смольников Вадим, Ставников Эдуард, Корсаков Михаил, Канцирев Константин.

На третье место поднялись юноши-баскетболисты из «Уральского железнодорожного техникума»
Состав команды:  Пластун Максим, Долгополов Тимофей, Козлов Руслан, Заворохин Илья.


В итоге в комплексном зачете:

1 место – Екатеринбургский колледж транспортного строительства

2 место – Уральский колледж технологий и предпринимательства

3 место – Екатеринбургский техникум «Автоматика»

4 место – Уральский железнодорожный колледж

Все призеры в личных соревнованиях получили медали, грамоты, командам были вручены кубки и сладкие призы независимо от занятого места.

Гости отметили отличную организацию Спартакиады, четкое судейство и, конечно, гостеприимство и радушие хозяев – преподавателей кафедры физвоспитания и сотрудников спортивного комплекса университета.