ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студентки отметились голами

05.12.2017

Женская команда «Родина-66» начала борьбу в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. За клуб из Екатеринбурга играют три студентки УрГУПСа.

«Родина-66» выступает в восточной конференции чемпионата. В соперниках – шесть команд, которые представляют Екатеринбург, Тюмень, Кукуштан, Краснокамск. На первом этапе они проведут восемь туров. Лучшие коллективы попадут в плей-офф, в компанию к лидерам зоны «Запад».

В состав клуба входят студентки УрГУПСа. Алёна Жижова, Анастасия Николаева и Евгения Михеева учатся на выпускном курсе университета, но на разных факультетах: строительном, механическом, экономики и управления соответственно. И все три девушки – полевые игроки.

«Родина-66» открыла чемпионат в Екатеринбурге встречами стартового тура с местным клубом «Атлант-Калининец», и обе они закончились мирно по счёту, но стали боевыми по содержанию. Первый матч – 1:1, голом отметилась Николаева, второй – 2:2, «дубль» себе в актив записала Жижова. Михеева игры с принципиальным соперником пропустила – она не до конца залечила травму.

– Ощущения от тура неоднозначные, – рассказала Анастасия Николаева. – Потеряли очки – это, конечно, плохо. Но нужно отдать должное соперницам, которые боролись до конца. Мы сами не реализовали много моментов, отсюда и результаты. У команды просто был тяжёлый период. Сейчас чувствую, что мы уже прибавляем и психологически, и в игровом плане. Перед нами стоит задача выйти в плей-офф и показать себя с лучшей стороны!

Евгений Невольниченко, газета «Уральская Магистраль»