ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС принял участие Ярмарке учебных мест в городе Лесной

20.11.2017

14 ноября 2017 г. УрГУПС стал участником ежегодной Ярмарки учебных мест, которая состоялась в городе Лесном Свердловской области на базе вечерней (сменной) общеобразовательной школы №62. Мероприятие было масштабным, в нем приняли участие 300 школьников, преимущественно десятиклассников, всех школ города.

Ярмарка проходила в два этапа. Сначала состоялась общая встреча со всеми участниками. Директор школы Евгений Владимирович Дряхлов познакомил старшеклассников с представителями вузов, которым предстояло заинтересовать школьников в поступлении именно в их учебное заведение.

Первый проректор УрГУПС Евгений Борисович Азаров представил старшеклассникам университет,  рассказал о его достижениях и планах, отметив, что вуз входит в сотню лучших вузов России и стран СНГ, в десятку лучших вузов России по трудоустройству выпускников, второй по привлекательности для абитуриентов среди 40 вузов Свердловской области.

Приятным посланием для старшеклассников из города Лесного стало видеообращение старшеклассникам от недавней учащейся школы №76, а теперь первокурсницы УрГУПС.

– Уральский государственный университет путей сообщения ведет активную профориентационную работу со школами, гимназиями, лицеями, колледжами, техникумами Екатеринбурга, Свердловской области и Уральского региона, - подвел итог мероприятия первый проректор Е. Б. Азаров. – Ежегодно, в целях профессиональной ориентации и привлечения талантливых детей в университете проводятся олимпиады для школьников, конкурсы, соревнования, профориентационные мероприятия, курсы для подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям. Дружба университета со школами растет из года в год. На сегодняшний день на базе 5 учебных заведений региона открыты и успешно работают кадетские классы для поступления в УрГУПС.


Источник: Пресс-служба УрГУПС