ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Проект – победитель команды УрГУПС награжден на форуме «Города России 2030: перекрестки возможностей»

17.11.2017

15-16 ноября 2017 в Ельцин-центре состоялся общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: перекрестки возможностей».

Участники форума обсудили современные тенденции развития «умных городов» как центров интеллектуального развития, использующих потенциал университетов в качестве центров производства знаний и подготовки «умных жителей», возможности российских городов включения в мировые процессы «умного» городского развития. Мировые практики показывают, что создание совместных инициатив позволяет формировать креативное и конкурентоспособное городское пространство, которые укрепляет позиции университета и города в мировой экономике.

Университеты способствуют созданию новых наукоемких пространств, создавая совершенно новое знание в округах и участвуя в улучшении инфраструктурного обеспечения; университеты способствуют улучшения качества управления городским хозяйством, а более тесная работа с местными властями позволяет совершенствовать систему градостроительного планирования.

В рамках форума работало несколько секций:

  • Межмуниципальное сотрудничество: возможности и угрозы
  • Топонимика как фактор развития городов
  • Формирование креативной экономики и креативных пространств в городе
  • Комплексное и устойчивое развитие территорий
  • Взгляд и участие молодежи в разработке стратегии развития города.

Победители Международного конкурса проектов студентов, аспирантов и молодых ученых в области городского развития и совершенствования качества городской среды и качества жизни горожан Вероника Коцан (УрГУПС) и Яна Бучельникова (УрГАХУ) выступили на последней секции с презентацией своей работы.

Напомним, что команда Уральского государственного университета  путей сообщения под руководством Марины Аркадьевны Журавской (кандидат технических наук, доцент кафедры «Мировая экономика и логистика» УрГУПС) представила на международный конкурс единственный коллективный проект «Формирование дружелюбной среды городского общественного транспорта Екатеринбурга». И он лидировал, единодушно покорив компетентное жюри. 

В рамках работы форума состоялось торжественная церемония награждения победителей.


Источник: Пресс-служба УрГУПС