ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошел «День первокурсника – 2017»

14.11.2017

Когда начинается студенческая жизнь? С веселыми сессиями и не менее веселыми перерывами между ними, криками в окошко с пустой зачеткой «Халяяяяяяяява, приди!» и с «макаронно-сосисочным» меню? Пожалуй, начинается она с посвящения в студенты, которое прошло в нашем университете 10 ноября.

Посвящение было дважды долгожданным – первоначально планировалось провести мероприятие 27 октября, но окончательной датой стало 10 ноября. Двухнедельная задержка только добавила блеска в номера и огня в глаза будущих студентов.

Начался праздник с торжественного обращения ректора УрГУПС А. Г. Галкина. Александр Геннадьевич от имени профессорско-преподавательского состава и себя лично поздравил ребят с праздником, отметив, что УрГУПС – это верный выбор. В университете созданы все необходимые условия для всестороннего развития личности каждого студента, для повышения интеллектуального и творческого потенциала учащихся. Здесь заложен ключ знаний для будущих выпускников, открыта дорога в будущее, в профессию, в настоящую жизнь.

После чего глава университета наградил самых активных и талантливых студентов именными стипендиями, памятными подарками, а также пожелал сотрудникам и преподавателям успехов и удачи во всех начинаниях.

И закружилось студенческое братство на сцене в ярких костюмах и зажигательных мелодиях. В разноцветном калейдоскопе невозможно отметить отдельные номера – каждый факультет с огоньком показал новоиспеченных студентов. Однако лучшим в этот вечер был признан электромеханический. Поздравим ребят с первой победой!

Завершился праздник поздравлением «обновленных» первокурсников творческими коллективами университета. Теперь-то уж точно вчерашние абитуриенты с гордостью могут называть себя студентами!  

Елизавета Донченко


Всего в 2017 году студентами Уральского государственного университета путей сообщения стали 4649 ребят из Свердловской области, Уральского региона, а также других регионов России. Также университет пополнился на 63 иностранных студента.