ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Как студенты хоровод водили

19.10.2017

16 октября перед главным корпусом УрФУ расцвела самая настоящая  ромашка – прошел «Хоровод дружбы», приуроченный к XIX Всемирному Фестивалю молодежи и студентов.

На мероприятии собрались представители всех университетов Екатеринбурга – начиная от медицинского и заканчивая аграрным. Студенты УрГУПС также принятие участие в празднестве.

Множество языков звучало в этот день – на фестивале присутствовали студенты из других стран, порой чрезвычайно экзотических, поэтому на сцене было два ведущих – один говорил на русском, другой транслировал на английском. Чем не отличная возможность подтянуть оценки по английскому языку? Плюс на территории работало много зон активности, поэтому скучать было некогда.

Старт мероприятию дало напутственное слово первого проректора УрФУ Дмитрия Витальевича Бугрова, после чего разноцветные шарики взмыли в небо и ребята закружились в огромном хороводе. После него всех ждал огромный кремовый торт с символикой фестиваля и горячий чай.

«Хоровод дружбы» объединил сотни и сотни людей, сделал единым целым. Показал, что мы – студенты – вместе строим светлое будущее и шагаем в него рука об руку.


Источник: Елизавета Донченко