ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Я – журналист

13.10.2017

11-12 октября в Пермском филиале УрГУПС прошел медиа-форум На мероприятии собрались студенты из Екатеринбурга, Перми, Кургана, Челябинска, чтобы поделиться друг с другом опытом освещения студенческой жизни в филиалах Университета путей сообщения и узнать секреты журналистики от представителя пресс-службы головного вуза. 

За два дня студенты прослушали ряд лекций и мастер-классов посвященных жанрам журналистики, правилам журналисткой работы, навыкам фотосъемки, а так же основам формирования имиджа вуза. Организаторы мероприятия раскрывали свои главные секреты, делились советами по написанию новостей и репортажей. 

<a ="https:="" vk.com="" feed?section="search&q=%23%D0%AF%D0%96%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82&quot;">С новыми знаниями юные энтузиасты пробовали разработать единую информационную среду между головным вузом и его филиалами - второй день мероприятия был посвящен практической работе. Участники были разделены на команды, каждая из которых должна была выполнить ряд заданий: взять интервью у директора ПИЖТ, у баскетбольной команды и написать статью о медиа-форуме. 

Медиа-форум прошел в легкой дружеской атмосфере. Все участники получили бесценный опыт, новые знания и новые знакомства, которые, наверняка, пригодятся им в будущем.