ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Команда Formula Student USURT посетила фестиваль автоспорта в Белгороде

11.10.2017

30 сентября в Белгороде прошел фестиваль автоспорта "Formula BSTU-2017", организованный Белгородским государственным университетом им. Шухова, при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений. 

Студенты УрГУПС, участники проекта Formula Student USURT, впервые приняли участие в фестивале, а также выступили с докладами на Конференции, проведенной в рамках фестиваля. 

Уральские инженеры показали презентационный видеоролик, рассказали о жизни команды и об истории создания своих гоночных болидов, которых у команды уже четыре. Кроме того юные разработчики поделились с товарищами опытом в области проектирования транспортных средств, мехатроники, работы с карбоном и расчетов аэродинамике автомобиля. 

Подробно была представлена разработка Михаила Томшина и Анастасии Роппельт – роботизированная коробка переключения передач гоночного автомобиля с использованием пневматической системы. Михаил спроектировал пневматическую магистраль, произвел расчеты усилий и емкости пневмосистемы. Анастасия разработала и изготовила электронную систему управления пневматикой. В целом спроектированная система позволяет пилоту гоночной машины переключать передачи нажатием клавиши не руле, без использования рычага переключения передач и педали сцепления. 

Организаторы подготовили для гостей со всей России сюрпризы в виде дрифт и мото-шоу, а так же выставку тюнинг-автомобилей, огненное шоу и выступления музыкальных коллективов. 

В финале мероприятия всех участников наградили дипломами и сертификатами.