ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Сколково-Технопарк-УрГУПС: стартовал новый проект - Предакселератор «Навигатор инноватора. Екатеринбург»

29.09.2017

Уральский государственный университет путей сообщения примет участие в проекте, который впервые пройдет в Екатеринбурге - «Навигатор инноватора».  Данный проект организуют Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС) и Технопарк «Университетский» при поддержке Правительства Свердловской области и региональных институтов развития – Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства и Свердловского венчурного фонда.

100 студентов, аспирантов и молодых ученых уральских университетов практически примерят на себя «шкуру» предпринимателя от высоких технологий: освоят техники управления проектами, получат в пользование навигационную систему по институтам развития и инвестиционным структурам России и мира. Начинающие высокотехнологичные предприниматели получат возможность за 4 дня «прокачать» компетенции, необходимые, чтобы у их проектов появился реальный шанс «взлететь», как говорят в стартап-тусовке, и «летать» не по региональным, а по трансконтинентальным маршрутам.

В числе экспертов, которые будут работать с участниками программы, лидеры технологических стартапов, представители институтов развития и университетов, технологические визионеры, выпускники и партнеры Открытого университета Сколково.

Участниками проекта станут студенты УрГУПС старших курсов технических специальностей и факультетов инноватики и менеджмента, аспиранты, участники региональных научно-технологических конкурсов,  технопарков и бизнес-инкубаторов. На конкурс необходимо представить проект по одному из направлений: биомедицинские технологии, информационные технологии, космические технологии и телекоммуникации, передовые производственные технологии, промышленный интернет, энергоэффективные технологии, ядерные технологии.

Регистрация проектов продлится до 20 октября по адресу: http://sk.ru/opus/p/ni-ekaterinburg-2017.aspx

Источник: kommersant.ru