ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Бегущие светлячки

22.09.2017

21 сентября в парке УрГУПС состоялся вечерний массовый забег с фонариками, посвященный 180-летию железных дорог в России. Этот флэш-кросс стал вторым в истории университета.

Единственный и неповторимый забег среди вузов Екатеринбурга вот уже второй год собирает больше сотни  желающих приобщиться к спорту. От организаторов - майка и фонарик, от участников - драйв, позитив, много юмора и азарта.

В мероприятии приняли участие, как студенты, так и жители Железнодорожного района. После регистрации и выдачи порядковых номеров, приветствия директора академии корпоративного образования И. Л. Васильева, бегуны устремились в вечернюю темноту, сверкая пятками и фонариками. Эффективная разминка и выступление творческих коллективов университета явно настроили их на победу.

Вечерний забег проходил в несколько этапов. Кроме того, был организован старт для самых юных участников. Особенность соревнований заключалась в том, что участники бежали, освещая себе путь. В объективе кино и фотокамеры это выглядело очень красиво.

Победители получили в награду фирменные футболки Кросса наций и заслуженные медали от ректора университета А. Г.  Галкина.

Такие вечерние пробежки прочно вошли в традиции УрГУПС.


Источник: Елизавета Донченко