ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Команда первокурсников УрГУПС получила диплом абсолютного победителя в параде российского студенчества

18.09.2017

Около 400 студентов первого курса со всех факультетов Уральского университета путей сообщения собрались днем 16 сентября возле фонтана у Театра Драмы, чтобы пройти по городу парадом вместе с первокурсниками почти двух десятков вузов Екатеринбурга. Большой и дружный коллектив УрГУПС получил диплом первой степени за лучшее оформление колонны и патриотичную кричалку.

По мнению организаторов, с каждым годом растет количество участников парада и ширится его география. В этом году масштабное мероприятие  впервые стартовал в столице Чечни и на Алтае.  В общем, по стране всероссийская акция «Парад российского студенчества» прошла в более чем в 40 крупных городах и объединила десятки тысяч первокурсников. Центральной площадкой мероприятия традиционно выступила  Москва, которая вышла на связь с регионами с помощью прямых включений. Телемост позволил уральцам пообщаться со студентами из разных городов России.

В Екатеринбурге в этот раз в шествии приняли участие порядка 4тысяч человек. Многотысячная «армия» первокурсников проследовала до Исторического сквера, где после приветственных речей состоялся замечательный концерт, который открыли барабанщицы из УрГУПС. Каждый вуз представил по два творческих номера. Кроме шоу барабанщиц «Династия», от университета  выступил Дмитрий Андропов с песней «Гуляй, Россия!».

Участники мероприятия дали клятву студентов и исполнили гимн студенчества «Гаудеамус». После этого ребята приняли участие в различных мастер-классах.

Студенты УрГУПС очень выделялись в общей массе – вся «Плотинка» пестрила оранжевыми жилетами. Красочно оформленная колонна и  кричалка  «УрГУПС - это сила! УрГУПС - это мы! Мы учимся в лучшем вузе страны!» принесла команде университета не только диплом победителя, но и несколько коробок мороженого, чему все – и преподаватели, и студенты были несказанно рады. Победители поделились вкусным призом даже с оперотрядом, который сопровождал студентов на протяжении всего мероприятия.