ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты и преподаватели УрГУПС пробежали «Кросс нации -2017»

18.09.2017

В субботу, 16 сентября, в Екатеринбурге состоялся Всероссийский день бега - «Кросс нации-2017». Делегация Уральского государственного университета путей сообщения по традиции была одной из самых многочисленных среди команд вузов: в этот раз вышли на старт 1200 наших студентов. Стоит отметить, что и преподаватели УрГУПС не остались в стороне и также приняли активное участие в этом зрелищном спортивном празднике.

На протяжении более 10 лет «Кросс нации» ежегодно проходит во многих городах России. В этот раз мероприятие, в том числе в Екатеринбурге,  было приурочено к предстоящему чемпионату мира по футболу, в забеге приняли участие члены ФК «Урал». Маршрут бегунов проходил по проспекту Ленина: от  УрФУ до  улицы Восточной и обратно. Длина дистанции составила более двух тысяч метров.

– С каждым годом все больше студентов и преподавателей из нашего университета принимают участие в забеге, - комментирует Татьяна Юрьевна Степина, доцент кафедры физвоспитания УрГУПС, мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ. - Мы не преследуем цели пробежать быстрее всех, мы привлекаем молодежь к здоровому образу жизни. Нам важно, чтобы студенты вышли, пробежали дистанцию и получили заряд бодрости и здоровья. Я считаю, что такие мероприятия объединяют людей.

Так или иначе, событие приняло действительно немалые по меркам города масштабы – в нем приняли участие около 50 тысяч человек, половина из которых – студенты, и спустя некоторое время после завершения кросса фирменные футболки мелькали по всему городу.


Источник: Данила Коркунов