ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС вошел в десятку российских вузов по количеству трудоустроенных выпускников

12.09.2017

Выпускники Уральского государственного университета путей сообщения больше, чем кто-либо востребованы рынком труда. УрГУПС по данному показателю опережает ведущие вузы не только региона, но и страны.

Об этом свидетельствуют результаты мониторинга трудоустройства, который провело Министерство образования и науки среди 887 вузов страны. УрГУПС занял 7 место как вуз, доля трудоустройства выпускников которого составляет почти сто процентов.

Каждому выпускнику в УрГУПС гарантировано прохождение процедуры трудоустройства, где молодым специалистам предлагают работу в соответствии полученной ими специальностью. Но выбор профессии личное дело каждого, и новоиспечённый инженер может искать работу не только в других городах, но и в других странах. Крепкое техническое образование позволяет реализовать себя абсолютно в различных сферах.

Мы попытались проанализировать карьерные траектории некоторых недавних выпускников УрГУПС и задали им несколько вопросов.

Владимир Горбалев:

– В 2012 году, был отправлен на летнюю практику после 3 курса, на станцию Екатеринбург –Сортировочный, в должности электромонтера. Пройдя практику и отработав пару месяцев, мне предложили остаться поработать на полставки все там же. Недолго думая я согласился. Вот уже 5 лет работаю, 3 из них – в должности электромеханика. Мне проще было с трудоустройством, поскольку был целевиком. Плюс немного везения и много трудолюбия. Главное работать, не отлынивать и не ленится.

Боднар Иван:

– Я окончил УрГУПС в 2011 году. Хотел реализовать себя именно в ОАО «РЖД». Первое место работы после выпуска – дежурный по железнодорожной станции Березит. Вообще от старта, пожалуй, зависит многое: попадёшь на место, где тебе некомфортно, не твоё, и уже нет желания развиваться в компании. А ведь в ОАО «РЖД» возможностей море, главное уметь ими воспользоваться. Ну, и, разумеется, нужна выдержка. Если хотите «спокойной и лёгкой жизни», то карьеру на железной дороге не сделать. Зато не соскучишься, каждый день что-нибудь новенькое, особенно чётко я это ощутил, когда работал начальником станции (сначала Керамик, потом Шарташ). За шесть лет неплохо «прокачал» не только hard, но и soft skills: умение работать в команде, договариваться, планировать своё время, делегировать. И все равно каждый день продолжаю учиться, особенно профессиональным навыкам. Сейчас уже полгода работаю начальником Нижнетагильского агентства фирменного транспортного обслуживания, новое направление для меня, очень интересное.

Иван Купцов:

– В 2014 году закончил электротехнический факультет, автоматику и телемеханику. Защитился на английском языке. Был направлен на станцию Свердловск сортировочный. А уже через 2 года после этого отправился путешествовать. Посетил различные молодежные форумы – Селигер, Территорию смыслов, форум Итуруп на Курильских островах. А потом нашел работу в Корее. Далее отправился в Китай. Здесь я сейчас и занимаюсь преподаванием английского языка детям. Полученное образование и коммуникативные навыки мне сильно помогли. Спасибо УрГУПС и студенческой организации BEST за то, что открыли мне весь мир.

Не упусти свой шанс. Поступай правильно — поступай в УрГУПС!

Адрес университета: ул. Колмогорова, д. 66

Тел: (343) 221-25-25

Группа «ВКонтакте»

Источник: 66.ru