ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Добро пожаловать в Laurea, New Exchange Students!

06.09.2017

Каждый год около 400 студентов приезжают в университет Прикладных Наук Laurea в Финляндии, чтобы обучиться различным наукам. Вот и в этот раз в первых числах сентября университет принял 170 студентов из вузов-партнеров по программам обмена для обучения в течение первого семестра или всего учебного года.

Студенты разных национальностей съехались со всего мира: из Азии, Южной и Северной Америки, из многих европейских стран, из России. Среди них две студентки, обучающиеся в Уральском государственном университете путей сообщения: Елизавета Шутилова (ФЭУ) и Александра Плотникова (ФУПП). Ежегодно студенты УрГУПС учатся в университете Лауреа в период осеннего или весеннего семестров. Елизавета и Александра будут проходить обучение по программе Р2Р Business Administration в кампусе Хювинкяя. Им предстоит работа в интернациональной группе над проектами, предложенными для разработки действующими международными компаниями.

Первый совместный день прошел в кампусе Леппяваара. Студентов приветствовали сотрудники международного отдела университета Лауреа, представители студенческого союза и студенты-волонтеры.

Энтузиазм наших студенток был отмечен принимающей стороной. На сайте финского университета размещено интервью с нашими делегатами. «Мы сегодня узнали много нового и интересного о Финляндии, о финской культуре, - поделились своими впечатлениями девушки. - Очень интересно прошел первый день. Было приятно познакомиться и пообщаться с другими студентами из разных стран. Надеемся, что это общение продолжится».

Справка: Laurea – это университет, расположенный в пригороде Хельсинки – Ванта. Университет Прикладных Наук Laurea является одним из наиболее крупных вузов Финляндии. Университет отмечен Советом Оценки Высшего Образования Академии Финляндии как центр образования высокого уровня.

Laurea стремительно развивается, обновляя методы обучения и подготавливая высококвалифицированных специалистов. В университете Laurea учатся около 8000 студентов, почти 600 из которых иностранные студенты.

Примерно 460 студентов из Финляндии тоже ежегодно выезжают за границу для стажировки и обучения.

Источник: Пресс-служба УрГУПС