ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

ПИЖТ УрГУПС в очередной раз распахнул свои двери для старта нового учебного года

02.09.2017

1 сентября 2017 года в Пермском институте железнодорожного транспорта прошла торжественная линейка, посвященная празднованию Дня знаний и началу нового учебного года. Студенты и родители, почетные гости и сотрудники собрались на красивейшей набережной реки Камы.

По сложившейся традиции видеообращение ректора УрГУПС А.Г. Галкина дало старт мероприятию, после которого ребят сердечно поздравил директор института Е.Б. Гомола.

Представитель УрГУПС доцент кафедры «Электроснабжение транспорта» К.Г. Шумаков выступил со словами приветствия и вручил свидетельства о назначении именных стипендий президента ОАО «РЖД» А.Д. Шадрину и Д.Д. Колпаковой за достижение высоких результатов в учебе и научной деятельности, озвучил список преподавателей и студентов для занесения на доску почета УрГУПС. Именные часы и ноутбуки также нашли своих обладателей.

Поздравить преподавателей и студентов со стартом нового учебного года, а первокурсников – с началом самой веселой и яркой поры пришли заместитель председателя правительства Пермского края В.И. Рыбакин, глава Ленинского района города Перми А.Н. Козенков, руководитель территориального управления Росимущества в Пермском крае Д.И. Молодых и многие другие высокопоставленные гости.

Танцевальные и вокальные коллективы на протяжении всего мероприятия радовали своим творчеством, спортсмены тоже не остались в стороне – члены сборной института по баскетболу выступили с захватывающим номером.

В заключение линейки прозвучал первый звонок в этом учебном году, после чего первокурсники вместе со своими кураторами отправились знакомиться с уже родным институтом.