ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

"Хочу пощекотать себе нервы": гонщик из УрГУПСа поедет на конкурс самых красивых студентов России

17.08.2017

Михаил Томшин не скрывает, что хочет победить. В Екатеринбурге определили имя одного из двух студентов, который представит Свердловскую область на конкурсе "Мисс и Мистер Студенчество России". Бороться за титул мистера будет пятикурсник из УрГУПСа Михаил Томшин.

"Со школы занимаюсь спортивно-бальными танцами, имею спортивный разряд по танцам. Неоднократный призёр региональных соревнований по танцам. Занимаюсь армспортом, имею разряд КМС, призёр первенства России, чемпион Сибирского, Уральского федеральных округов, абсолютный чемпион г. Усть-Кут. Являюсь капитаном инженерно-гоночной команды FS USURT на протяжении 3 лет", – написал о себе в заявке студент.

Всего на областной конкурс прислали заявки 11 парней из разных вузов, но в итоге жюри выбрало его.

– Михаил – участник вузовского проекта "Мисс и Мистер УрГУПС". Есть достижения в спорте и в творчестве. Хорошо обучается в вузе. Мы выбираем гармоничную личность во всех направлениях, – рассказал Е1.RU директор конкурса "Мисс и Мистер Студенчество России" Камо Мирзоян.

По словам Михаила Томшина, на конкурс он пошёл из любопытства.

– Я раньше принимал участие в подобных конкурсах, но они были локальны. Теперь же есть шанс выступить на всероссийском. На участие меня подвигло желание пощекотать нервы и выйти из зоны комфорта, обыкновенное любопытство, если обобщить все причины, – рассказал Е1.RU студент.

Он признался, что едет на конкурс, чтобы выиграть.

– Но если не удастся, то достойно представлю область и вуз, – сказал он.

Имя студентки, которая поборется за титул "Мисс Студенчество", жюри определит в ближайшие дни.

На всероссийском этапе, он пройдёт с 22 по 27 сентября в Челябинске, финалистам предстоит подготовить видеоролик о себе, также будут дефиле в вечерних нарядах, интеллектуальный конкурс и даже сдача норм ГТО, а ещё творческий конкурс, на котором, кстати, запрещено петь под фонограмму, даже если это запись собственного голоса.

http://www.e1.ru