ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Наши на Клязьме

16.08.2017

Многочисленная делегация студентов, преподавателей и сотрудников УрГУПС во главе с ректором Александром Галкиным приняла  участие в  форуме «Территория смыслов на Клязьме».  В составе делегации 23 человека, проявившие себя в научной, общественной, проектной деятельности.  

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» начал работу во Владимирской области в День молодёжи России 27 июня. Участниками площадки в этом году стали порядка 7000 молодых  аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов со всей страны. Образовательная программа форума поделена на 7 тематических смен.

Делегация УрГУПС прибыла на седьмую последнюю  смену «Молодые специалисты транспортной отрасли» (с 12 по 20 августа). С началом смены участников – представителей вузов транспортной отрасли, впервые собравшихся на образовательной площадке, поздравил Глава Росжелдора Владимир Чепец.

Программа форума очень насыщена – образовательные мероприятия чередуются с чайными церемониями, прогулками на сигвеях, настольными и спортивными играми. Участники зарядились хорошим настроением на праздничном концерте, посвящённом открытию 7-й смены для молодых специалистов транспортной отрасли.

«Территория смыслов на Клязьме» ­ одно из мероприятий, предваряющих XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Основные события фестиваля пройдут в октябре этого года в Сочи. Большинство участников форума, приехавших в этом году на «Территорию смыслов», надеются увидеться ещё раз уже на фестивале молодежи и студентов.