ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС оценили на привлекательность для абитуриентов и дали высокую оценку по трудоустройству выпускников.

09.08.2017

В период приемной кампании в вузах «МК-Урал» решил проверить, что происходит в региональной сфере высшего образования. Оказалось, что выпускники вузов Екатеринбурга высоко востребованы на федеральном рынке труда, свердловские учебные заведения заключают новые соглашения с коллегами из Европы, соревнуются в привлекательности и тестируют новые беспилотные машины для промышленности. УрГУПС оценили на привлекательность для абитуриентов и дали высокую оценку по трудоустройству выпускников.

Вузы Екатеринбурга в период приемной кампании «померили» на привлекательность для абитуриентов. Всего в Екатеринбурге 40 вузов. Уральский государственный университет путей сообщения, являющийся одним из ведущих на Урале, занял второе лидирующее место.

В расчет брались: средний балл ЕГЭ, количество мест, стоимость образовательных услуг, специализация, возможность трудоустройства, позиция вуза во всероссийском рейтинге.

Надо отметить, что одним из главных критериев привлекательности УрГУПС является обеспеченность работой и, как следствие, достойная зарплата и различные социальные гарантии. Университет прочно занимает седьмое место в России по данному показателю. Этому способствует наличие достойной материально-технической базы, высокая квалификация обучающего персонала, разработанность теории с опорой на реальную деятельность. Но самое главное – здесь есть все для получения определенных навыков в работе, приобретения собственного опыта для быстрой адаптации в будущем.

Важной особенностью приемной кампании УрГУПС в 2017 году стало большое количество бюджетных мест. По сравнению с прошлым годом по некоторым специальностям увеличение произошло в два раза.

Илья Рощин

«Московский комсомолец – Урал»