ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС вошел в Национальный реестр в области строительства

24.07.2017

Уральский государственный университет путей сообщения подтвердил свои сведения в Национальном реестре специалистов в области строительства.

Соответствующая законодательная норма вступила в силу  с 1 июля 2017 года.  Строительные организации, являющиеся членами реестра СРО (саморегулируемых организаций), теперь могут заниматься своей деятельностью, если, как минимум, два сотрудника компании состоят в Национальном реестре специалистов в области строительства (НРС). Создание такого реестра означает, что на стройках общий контроль будет осуществляться высококвалифицированными специалистами, имеющими опыт работы в строительстве более 10 лет.

От Уральского государственного университета путей сообщения, который является членом СРО, в Нацреестр вошли проректор по капитальному строительству и инфраструктуре Андрей Владимирович Суворов и начальник отдела капитального строительства Олег Александрович Кукарцев.

Данные в  Национальный реестр в области строительства внесены вовремя и позволят вузу в дальнейшем сохранить право на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства.

Источник: Пресс-служба УрГУПС