ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС: здесь готовят профессионалов

24.07.2017

Вузы Екатеринбурга в период приемной кампании «померили» на привлекательность для абитуриентов. Всего в Екатеринбурге 40 вузов. Уральский государственный университет путей сообщения, являющийся одним из ведущих  на Урале, занял 2 лидирующее место.

В расчет брались: средний балл ЕГЭ, количество мест, стоимость образовательных услуг, специализация, возможность трудоустройства, позиция вуза во всероссийском рейтинге. 

Надо отметить, что одним из главных критериев привлекательности УрГУПС является  обеспеченность работой, и как следствие достойная зарплата и различные социальные гарантии. Университет  прочно занимает 7 место в России по данному показателю.  Этому способствует наличие достойной материально-технической базы, высокая квалификация обучающего персонала, разработанность теории с опорой на реальную деятельность. Но самое главное – здесь есть все для получения определенных навыков в работе, приобретения собственного опыта для быстрой адаптации в будущем.

В УрГУПС  хорошо развита практика, которую проходят будущие транспортники. Это не только уникальная возможность обмена опытом, а также профессиональное общение с представителями корпораций, которые потом берут молодых специалистов на работу. Напомним, что существенным преимуществом обучения в транспортном вузе является почти стопроцентное трудоустройство.

Самой большой популярностью в УрГУПС пользуются профессии технической направленности: специализации «Подвижной состав железных дорог», "Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей", «Эксплуатация железных дорог». Также востребована специализация: «Экономика и управление на предприятии», «Производственная логистика», «Управление персоналом». Из направлений подготовки бакалавров абитуриенты чаще всего выбирают «Информационные системы и технологии», «Информационную безопасность», а также «Технологию транспортных процессов».

Еще одной важной особенностью приемной кампании УрГУПС в 2017 году  стало большое количество бюджетных мест. По сравнению с прошлым годом по некоторым специальностям увеличение произошло в два раза.

Источник: Пресс-служба УрГУПС