ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«УрГУПС - технопарк «Университетский» - шаг в будущее

12.07.2017

12 июля в рамках международной промышленной выставки "Иннопром" Уральский государственный университет путей сообщения подписал соглашение с технопарком высоких технологий "Университетский". Представители сторон гендиректор технопарка Денис Скоморохов и проректор по научной работе и международным связям Сергей Бушуев скрепили документ своими подписями.

«Благодаря подписанному соглашению технопарк станет звеном, которое свяжет воедино две среды – образовательную и производственную», – отметил Денис Скоморохов.   

«Данное соглашение носит инновационный характер. В совместных планах: разработка и реализация образовательных и научных программ в сфере инновационной деятельности,  активное вовлечение молодёжи путём организации практик на производственных предприятиях с современным оборудованием,  - прокомментировал Сергей Валентинович Бушуев.

Для наращивания и развития потенциала предприятий необходимы квалифицированные кадры. Инструменты и функционал, которыми располагают УрГУПС и технопарк дают возможности  готовить студентов по направлениям и профессиям, пользующихся спросом на рынке труда и сегодня и в будущем.