ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Путевка в жизнь

06.07.2017

Успешная профессиональная деятельность вчерашних студентов во многом будет зависеть от того, как они на практике применят полученные знания

В Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) прошёл выпускной. Всего в 2017 году этот вуз окончили 1850 выпускников. На торжественной церемонии красные дипломы вручены более 200 студентам. Наибольшее количество дипломов с отличием у выпускников факультета экономики и управления – 55.

Поздравляя виновников торжества, ректор УрГУПСа Александр Галкин выразил надежду, что многие выпускники смогут успешно построить профессиональную карьеру, и вместе с этим, не будут терять связь с родным вузом. Двери университета всегда открыты для тех, кто решил продолжить обучение.

Почётный гость, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин пожелал ребятам успехов, профессионального роста и повышения квалификации. При этом он подчеркнул, что сегодня выпускников вуза ждут и в руководимом им ведомстве.

Руководитель Уральского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Виталий Першин сказал,  что сегодня стоит задача повышения качества транспортных услуг и конкурентоспособности национальной транспортной системы. Он поздравил выпускников с окончанием вуза и отметил, что железнодорожный транспорт пополнился новыми перспективными кадрами.

- Поздравляю вас с окончанием университета, желаю посвятить себя выбранному делу и покорить все намеченные вершины, - добавил Виталий Павлович.

Заместитель начальника Свердловской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Алексей Затопляев проинформировал присутствующих о том, что в этом году 250 выпускников вуза пополнят ряды работников Свердловской магистрали. Он вручил 15 студентам гранты за успешную разработку и защиту выпускных квалификационных работ.

- Дорогие выпускники! Сегодня перед вами открыты все двери, - сказал Алексей Владимирович. – У вас масса возможностей и многое зависит от того, насколько эффективно вы будете работать, применять на практике знания, полученные в стенах университета. Желаю, чтобы вы достигли всех целей, которые поставили перед собой.

К слову, в этом году УрГУПС окончили с отличием 53 студента-целевика. Многие из них будут работать в структурных подразделениях хозяйств Свердловской, Южно-Уральской и Горьковской железных дорог.

Выпускников также поздравили заместитель председателя Дорпрофжела на СвЖД, свердловских дирекций: инфраструктуры, управления движением, по энергообеспечению, по управлению терминально-складским комплексом, АО «ФПК», Свердловского территориального центра фирменного транспортного обслуживания,  представители Южно-Уральской дороги, другие гости.

Кроме того, на торжественной церемонии заслуженные награды и подарки получили выпускники, которые проявили себя не только в учёбе, но и в общественной и культурно-массовой деятельности, спорте, активно участвовали в строительных отрядах и отрядах проводников, помогали деканатам, были лучшими старостами в группах…

Праздник продолжился на главной площади УрГУПСа. Именно там прошёл традиционный бал, на котором в вальсе кружились 20 пар выпускников. Вчерашние студенты загадали желание и запустили в небо разноцветные шары. Здесь же состоялось выступление группы «Фанни Каплан».

Серик Мустафин

Екатеринбург