ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС увеличилось количество бюджетных мест

27.06.2017

Приемная комиссия Уральского государственного университета путей сообщения уже работает. Желающих поступить в вуз немало. Тем не менее, время, чтобы сделать такой важный выбор, как определиться с профессией, у выпускников школ еще есть.

Главной положительной особенностью приемной кампании транспортного вуза в 2017 году является увеличение бюджетных мест.  

– По сравнению с 2016 годом  мы существенно увеличили квоту на бюджетные места  по всем направлениям и специальностям, как подготовки бакалавров, так и специалистов, магистров, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии УрГУПС Ирина Маслова. – Если в прошлом году в университете было 484 бюджетных места, то в этом году бюджетных мест стало почти в два раза больше – 901. А по некоторым направлениям и специальностям количество бюджетных мест увеличилось в два, а то и в три раза на очном обучении.

Первокурсники, поступившие в 2017 году на бюджетные места, набравшие 220 и более баллов (по трем предметам), вне зависимости от специальности, получат повышенную стипендию в размере 5 тысяч рублей, а набравшие 250 и более баллов (по трем предметам) - 10 тысяч рублей. Студенты поощряются также надбавками к стипендиям от 3 до 10 тысяч рублей. Итоговая сумма стипендии может достигать 30 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, опорный транспортный вуз имеет возможность платить повышенные стипендии за успехи в научной, учебной, спортивной, культурной и творческой деятельности. Выдающиеся студенты могут получать именные и персональные стипендии губернатора, ректора УрГУПС, Ученого совета, президента ОАО "РЖД, начальника железной дороги и так далее.

– Мы открыты для талантливых ребят, с хорошей базой знаний по физике, математике, русскому языку и другим предметам, желающих добиться высоких карьерных успехов по окончании нашего университета, – подытожила Ирина Маслова. 

Источник: Пресс-служба УрГУПС