ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Сюжет, «нарисованный» мелом

13.06.2017

На главной площади УрГУПСа прошёл конкурс рисунков. Его участники поделились своим видением парка будущего.

Скажем сразу, картины, нарисованные на асфальте цветными мелками, были посвящены отнюдь не фантастическим и не футуристическим сюжетам. Во многих работах «центральным персонажем» стал обычный парк с травой и деревьями.

- Всего в конкурсе участвовало 24 команды, в состав которых вошли около 50 человек, - рассказала директор культурно-просветительского центра УрГУПСа Алина Байбородских. – Каждый из них представил своё видение парка будущего. Одни нарисовали поющего соловья, другие – сафари-парк, третьи – цветущую поляну с колесом обозрения на заднем плане. А кто-то даже изобразил наш университет в образе плывущего парусника.

В итоге, первое место в возрастной группе от трёх до шести лет заняла команда с говорящим названием «Победители». В номинации «От семи до девяти лет» выиграла картина Артёма Фатеева и Юлии Денюш. В группе от 10 до 12 лет победил Михаил Юдин. А среди работ участников, которым исполнилось 16 лет и старше, лучшим признали рисунок студентов УрГУПСа Валерии Пономаренко и Марии Костылевой.

- Конкурс рисунков на асфальте уже не в первый раз прошёл в нашем вузе, - отметила Алина Аркадьевна. – Так, по сравнению с прошлогодним, в нынешнем мероприятии участвовало гораздо больше человек. Надеюсь, со временем этот конкурс станет более массовым.


Источник: Серик Мустафин