ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Теннисисты УрГУПС взяли серебро и бронзу на «Универсиаде 2017» среди вузов Свердловской области!

12.05.2017

Еще одну победу принесли университету студенты УрГУПС, приняв участие в «Универсиаде -2017» среди вузов Свердловской области. На этот раз спортивными достижениями порадовали теннисисты.  

Команда девушек, в составе которой: Кускова Дарья (МТмк-116), Пухова Алена (МТл-443), Келехсаева Тамара (УП-225), Голубева Юлия (ЭКм-126) завоевала  в соревнованиях по теннису серебро. А команда юношей, в составе которой: Бесшапошников Андрей (МТ-215), Лихачев Алексей (УПП-116), Зиночкий Константин (МТ-235), Агаев Самир (филиал Н. Тагил) принесла бронзу.

В этом году в программу Универсиады включены 22 вида спорта. Студенты УрГУПС выступили успешно в различных спортивных номинациях. Так, принесла уверенную победу университету студенческая сборная по армрестлингу. И мужской, и женский коллективы по данному виду спорту завоевали первые места в командном зачете.

Достойно выступила на студенческих соревнованиях мужская команда по пауэрлифтингу и заняла лидирующее первое место.

Второе место на пьедестале почета заняла женская команда по волейболу, а также шахматисты университета. А третье место завоевала женская команда по мини-футболу и спортсмены по плаванию.

Поздравляем наших ребят, благодарим за участие и упорную борьбу! Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

Источник: Е.Я Егоренко, инженер кафедры физвоспитания