ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Роботы в городе!

25.04.2017

В рамках Дня открытых дверей 22 апреля в УрГУПС состоялись соревнования  LEGO-роботов по футболу. Самые бурные эмоции царили в читальном зале библиотеки, где роботы-футболисты пытались забить гол в ворота противника. И что удивительно, больше всех волновались родители юных роботовладельцев. 

В необычных соревнованиях, которые проходят в стенах УрГУПС вот уже несколько лет, нынче приняли участие 7 команд из Екатеринбурга и Красноуфимска. Возраст участников – от 11 до 18 лет.

Победителями стали ребята из команды Time Lapse – Постика Александр и Сташевский Леонид из МАОУ Гимназия № 161 (Екатеринбург). Призеры 2 степени – команда ChekhOFF – Хрущев Виталий и Чернаков Иван из МАОУ СОШ № 64, МАОУ СОШ № 140 (Екатеринбург). Призерами 3 степени стала команда BATTLESHIPS – Бебенев Олег и Давлятшин Тимур из МБОУ СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов (ГО Красноуфимск).

Спортивные турниры с участием роботов стали в УрГУПС доброй традицией. Они интересны и детям, и взрослым. Ведь в таких соревнованиях, в отличие от спорта реального, меряются не физической силой, а достижением современных технологий. В то же время участие в этом мозговорм штурме является отличной возможностью заявить о себе с новой стороны, а для кого-то и шансом обрести будущую профессию.


Источник: Пресс-служба