ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Победители смотр-конкурса педагогического мастерства

16.03.2017

Поздравляем победителей смотра-конкурса профессионального педагогического мастерства преподавателей университетских комплексов железнодорожного транспорта и учебных центров ОАО «РЖД»!

Смотр-конкурс в этом году впервые объединил лучший педагогический опыт не только преподавателей учебных центров ОАО «РЖД», но и преподавателей транспортных вузов, техникумов и колледжей. Организаторы конкурса создали уникальную возможность обмена опытом. Участники представили учебные пособия по различным специальностям, новые образовательные технологии и программы повышения квалификации.

Финал состоялся 2 марта в Выставочном зале Центра научно-технической информации и библиотек ОАО «РЖД». Проекты преподавателей нашего университета жюри оценило по достоинству.

1-е место в номинации «Лучшие педагогические достижения в подготовке специалистов для ОАО «РЖД» по разработке и внедрению новых программ повышения квалификации» заняла Светлана Витальевна Рачек с программой «Система эффективной профессиональной деятельности руководителя среднего звена в условиях инновационного развития Российских железных дорог».

2-е место в номинации «Лучшие педагогические достижения в подготовке специалистов ВО и СПО для ОАО «РЖД» по подготовке учебников для специальностей железнодорожного транспорта» присвоено Анатолию Александровичу Пышкину за учебник «Электроснабжение ж.д.» для студентов ВО и учебное пособие «Электроснабжение ж.д.» для студентов СПО.

2-го места в номинации «Лучшие педагогические достижения в подготовке специалистов СПО для ОАО «РЖД» по подготовке учебников для специальностей железнодорожного транспорта» удостоилось учебное пособие Ирины Васильевны Глызиной «Перевозка грузов на особых условиях».

И, наконец, диплом в номинации «Лучшие педагогические достижения в подготовке специалистов ВО для ОАО «РЖД» по разработке и внедрению новых образовательных технологий в учебном процессе» получил Виталий Константинович Донцов за разработку учебно-методических комплексов по дисциплинам: «Эксплуатационные основы систем и устройств автоматики и телемеханики» и «Безопасность технологических процессов и технических средств на ж.д.т.».

Источник: Пресс-служба