ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Зимние фантазии

24.01.2017

В УрГУПС прошел традиционный конкурс снежных скульптур. В этом году он был посвящен кино. В течение нескольких дней, несмотря на лютый мороз, студенты работали в импровизированной «мастерской» – на площади перед главным корпусом университета.

Шедевры создавались из снежных кубов размером 1,5x1,5x1,5 м при помощи специальных инструментов и баллончиков с краской. Кинолента и синематограф нашли воплощение в работах команд Медицинского колледжа и Колледжа железнодорожного транспорта.

Студенты факультета экономики и управления создали из снега Тосю Кислицыну, ту самую, которая хочет – халву ест, а хочет – пряники. Фильм «Девчата», по мнению авторов скульптуры, является одним из лучших фильмов советского кинематографа.

Комедия «12 стульев» вдохновила студентов строительного факультета на создание проекта в виде одноименного предмета мебели. По задумке студентов в стуле были скрыты сокровища в виде знаний, навыков и умений успешного специалиста.

Студентам факультета управления процессами перевозок при создании скульптуры удалось достичь портретного сходства: их работа была посвящена иконе мирового кино – Чарли Чаплину.

Скульптуры по достоинству были оценены жюри конкурса. Организаторы обращали внимание на технику исполнения и креативность творческого замысла. Первое место заняла команда электромеханического факультета, второе место разделили команды механического факультета и факультета управления процессами перевозок, третье место было присвоено студентам электротехнического факультета.


Фигура орла Фигура человека

 

Источник: Пресс-служба