ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С Татьяниным днем – Днем российского студенчества!

25.01.2017

Уважаемый Александр Геннадьевич!

От имени Администрации Железнодорожного района сердечно поздравляю Вас, руководство, научно-педагогический состав и студентов Уральского государственного университета путей сообщения с Татьяниным днем – Днем российского студенчества!

Традиция эта уходит корнями в XVIII век, она возникла с момента учреждения первого российского университета. Это праздник всех, кто испытывает вечную жажду знаний, поисков, открытий.

Исторически в Татьянин день отменялись возрастные и сословные различия, чины и звания  все ощущали себя студентами, бывшими или нынешними. Многое изменилось с тех пор, много праздников, новых и старых, кануло в Лету, а Татьянин день остался! Когда-то это был самый шумный день в году. Таким он продолжает быть и сейчас, ведь студенчество  самая молодая и энергичная часть нашего общества, а студенческие годы – по-прежнему не только время напряженной учебы, но и ярких открытий, любви, радости, безграничной романтики, благородных устремлений и поступков.

Будущее нашего района, города, страны напрямую зависит от вас – тех, кто сегодня учится в студенческих аудиториях, а завтра станет высококвалифицированным специалистом и сделает достойный вклад в развитие и процветание России! Именно вам предстоит жить и работать в условиях усиления глобальной конкуренции, повышения роли инноваций и человеческого капитала как основного фактора экономического и социального развития. Уверенно идите навстречу будущему, помните, что многое на пороге большой жизни всё-таки зависит от вас самих и от вашей молодой энергии, воли, настойчивости, умения достигать поставленных целей. Ведь не зря вы учитесь и трудитесь в самом лучшем вузе страны – Уральском государственном университете путей сообщения!

На протяжении многих лет УрГУПС и Администрацию Железнодорожного района связывают тесные дружеские отношения. Студенческие отряды, действующие при университете, принимают активное участие во всех общественно-значимых и культурно-массовых мероприятиях, неоднократно награждались благодарственными письмами Администрации района.

Уважаемый Александр Геннадьевич! Уважаемые преподаватели и студенты! От всей души желаю вам счастья, творчества в работе и учебе, полета фантазии, удачных сессий,  новых открытий на пути постижения выбранной профессии и отличного праздничного настроения.

Глава Администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга
А.В. Курочкин