ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Конкурс "Золотое перо"

22.12.2016

Дорогой абитуриент!

Увлекаешься творчеством? Не представляешь свою жизнь без журналистики? Хочешь прямо сейчас заявить о себе?

Тебе несказанно повезло! Уральский государственный университет путей сообщения объявляет журналистский конкурс для школьников «Золотое перо».

Мотай на ус:

Три победителя получат не только признание в студенческих журналистских кругах, но и станут счастливыми обладателями ценных призов и подарков. И, конечно же, еще на один шаг приблизятся к заветной мечте – поступлению в УрГУПС.

Как стать участником?

Конкурс проводится в период с 25 декабря 2016 года по 18 января 2017 года, то есть у тебя есть достаточно времени для того, чтобы создать и опубликовать свой уникальный творческий проект!

Тебе нужно прямо сейчас заполнить заявку участника (в прикрепленном файле) и отправить её на почту pr@usurt.ru. Опубликованные материалы принимаются до 18 января 2017 года.

А теперь о главном:

К участию в конкурсе принимаются печатные материалы, ориентированные на школьную аудиторию (аналитические статьи, заметки, эссе, репортажи, интервью по заданной тематике), которые были опубликованы в школьных газетах, размещены в Интернет-сетях. Мы предоставляем тебе возможность самому выбрать жанр и форму подачи материала!

Твоя работа обязательно должна быть посвящена транспортной отрасли, работе транспортных предприятий и компаний, городскому, междугороднему и международному транспорту, транспортной инфраструктуре и транспортным образовательным учреждениям. В работах должны быть раскрыты:  актуальность транспортного и, в частности, инженерного образования, личная мотивация будущего абитуриента при выборе вуза. Работы могут представлять собой рассказы о транспортной отрасли и перспективах её развития, о транспорте будущего, об интересных путешествиях на транспорте с описанием его характеристик, достоинствах и недостатках различных видов транспорта, о родственниках, работающих в транспортной отрасли,  о знаменитых выпускниках УрГУПС, интервью с нынешними студентами вуза. Словом, мы ждем от тебя интересный и информативный материал.

Победители конкурса награждаются дипломами и ценными подарками, получают дополнительные 4 балла к ЕГЭ при поступлении в ФГБОУ ВО УрГУПС в 2017 году.

Один конкурсный материал может быть представлен в оргкомитет только в одной из двух номинаций:

  • газетные и журнальные публикации;
  • Интернет-публикации.

Для участия в конкурсе принимается не более одной заявки по каждой из номинаций от одного участника. Советуем тебе направить всю свою творческую энергию на твой уникальный проект!

На конкурс предоставляются подлинники или копии газетных и журнальных материалов, ссылки на публикации в Интернете. Твои материалы мы ждем по электронной почте pr@usurt.ru либо в пресс-службе УрГУПС по адресу: Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66 (главный корпус УрГУПС), 3 этаж, ауд. Б3-75.

Получить необходимые сведения для твоей работы, узнать или уточнить любую информацию об университете можно по телефону 8(343) 221-25-09. Мы всегда рады тебе помочь!

Положение о конкурсе

Заявка участника

Источник: Пресс-служба УрГУПС