ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Эскадрон гусар летучих

16.12.2016

В Москве на Транспортной неделе прошел VIII Всероссийский творческий фестиваль студентов транспортных вузов «ТранспАрт». Основной темой фестиваля этого года стал девиз «Играем в кино!». Наш университет удостоился победы в номинации «Лучшая видеовизитка». Визитка предшествовала номеру, основанному на сюжете советского художественного фильма «Гусарская баллада».

Вручение диплома

Выступление на фестивале, девушка и гусар танцуют Гусарский колеектив УрГУПС

Для съемок видео молодым людям пришлось учиться верховой езде, ведь по сюжету на главную площадь УрГУПС гусары приезжают верхом на лошадях. Торжественная атмосфера XIX века была поддержана творческим коллективом «Барабанщицы УрГУПС».

Гусары на конях в окружении прекрасных дев Творческий коллектив Барабанщицы УрГУПС Участницы фестиваля в окружении осеннего пейзажа

Перед гала-концертом в Москве участники фестиваля посетили творческие мастер-классы, а также сходили на экскурсию в «Мосфильм». Студент механического факультета Михаил Томшин поделился с  нами впечатлениями от поездки:

– Мы очень хорошо подготовились, поставили номер задолго до поездки и тщательно его репетировали: оттачивали каждое движение, отрабатывали диалоги. Все без исключения выложились на максимум. Мы рассчитывали на победу, и показали себя на должном уровне.

– Нам очень понравилась экскурсия по «Мосфильму», его съемочным павильонам. Особенно впечатлило место, где снимали одну из первых сцен фильма «Изгой». Это был тот самый импровизированный склад, куда забежал мальчик, держа в руках коробку «FedEx». Кроме этого мы увидели большое количество ретро-автомобилей и костюмов. Было здорово!