ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Зимняя школа для студентов из КНР в УрГУПС

06.12.2016

Путешествие в Россию для студентов Пекинского объединенного университета началось с Москвы. Здесь студенты из Китая посетили конференцию в МГУ имени М.В. Ломоносова ( Высшая школа управления и инноваций). Одна из студенток представила там свой доклад, там выступали также именитые ученые из разных стран. Программа в Москве была насыщенной и разносторонней - посещение музея МГУ, выставки Транспорт России 2016 в Гостином дворе. На выставочном стенде студенты послушали презентацию про УрГУПС и доклады наших ученых о современных разработках. Были наши гости из Китая на экскурсии в Кремле, на Красной площади, в Александровском саду (наблюдали смену караула), на ВДНХ. На экскурсии в Измайловском кремле водили хороводы и звонили в колокола на колокольне.

Студенты из Китая высоко оценили красоту и величие столицы, ждали с нетерпением каждой экскурсии. Увлеклись хороводами и восхищались звоном колоколов.

С 4 по 9 декабря студенты Пекинского объединенного университета проходят в УрГУПС зимнюю школу. Запланирована масштабная культурная и просветительская программа: обзорная экскурсия по Екатеринбургу и посещение границы Европы-Азии; поездка на обновленную учебно-геодезическую базу «Исеть» с играми на свежем воздухе и пением песен у костра; познавательная экскурсия по университету с посещением лабораторий; спортивные мероприятия и знакомство с русской культурой (мастер-класс по лепке пельменей, посещение гончарной мастерской, чеканка сувенирных монет); осмотр достопримечательностей и знаковых исторических мест; изучение русского языка и мастер-класс в лаборатории  - фаблаб.

В последний день визита иностранные студенты посетят Уральский государственный лесотехнический университет: познакомятся с музеем УГЛТУ, побывают в лаборатории  нейропилотирования, а также поучаствуют в российско-китайском семинаре. В этот же день запланировано подведение итогов зимней школы в УрГУПС.


Источник: Пресс-служба