ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День открытых дверей в УрГУПС

20.10.2016

Более 160 школьников пришли в УрГУПС, чтобы получить необходимую информацию и познакомиться с университетским комплексом.

В рамках Дня открытых дверей в актовом зале состоялся концерт с участием творческих коллективов вуза. Талантливые студенты порадовали зрителей танцевальными и вокальными номерами.

После развлекательной части на сцену поднялся директор Академии корпоративного образования Игорь Львович Васильев. Он рассказал о преимуществах обучения в железнодорожном вузе.

– УрГУПС входит в сотню лучших вузов страны, обладает мощной материально-технической базой и предоставляет неограниченные возможности студентам для реализации интеллектуальных, творческих и спортивных способностей. Единственный на Урале транспортный университет – гарант стабильности и уверенности наших студентов и выпускников, – заверил Игорь Львович.

Действительно, при выборе высшего учебного заведения будущие абитуриенты обращают  внимание не только на направления подготовки, предлагаемые вузом, но и на его репутацию, дальнейшее содействие трудоустройству и успешную профессиональную деятельность выпускников.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Ирина Александровна Маслова рассказала о правилах приёма в университет в 2017 году. Особенностью будущей приёмной кампании станет обязательное письменное заявление абитуриента о согласии на зачисление в вуз.

Также во время Дня открытых дверей старшеклассники и их родители встретились с деканами факультетов и получили ответы на интересующие их вопросы.

Карина, МАОУ СОШ № 24 с углублённым изучением отдельных предметов, г. Асбест:

– Я впервые приехала в УрГУПС, и университет мне очень понравился. Я точно буду сдавать физику, а вот с факультетом не определилась. Хорошо, что время на размышления ещё есть.

Источник: Пресс-служба