ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Выездное заседание Росжелдора в УрГУПС

17.10.2016

В Уральском государственном университете путей сообщения прошло выездное заседание Совета Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Столь значимое мероприятие было приурочено к приближающемуся юбилею железнодорожного вуза. Около пятидесяти должностных лиц, в числе которых члены Совета Росжелдора, руководители территориальных управлений и подведомственных организаций агентства, ректоры университетов путей сообщения, а также представители федеральных органов исполнительной власти и иных организаций, стали почетными гостями УрГУПС.

После экскурсии по университетскому комплексу и посещения современной лаборатории Фаблаб участники заседания отправились в конференц-зал, чтобы приступить к работе.

Мероприятие началось с торжественного награждения сотрудников и студентов УрГУПС, а также работников железнодорожного транспорта за многолетний добросовестный труд.

В ходе официальной части заседания были заслушаны содержательные доклады, касающиеся аттестации производственных участков предприятий, состояния и перспектив отраслевого образования, обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте и метрополитене. Отдельной темой стало обсуждение организации порядка обслуживания болельщиков и участников на железнодорожных вокзалах городов, принимающих Чемпионат мира по футболу.

По итогам заседания были приняты решения, которые реализуются к середине 2017 года. Так, будет создан реестр производственных участков предприятий, прошедших необходимую процедуру аттестации, появится отраслевой центр практической и тренажёрной подготовки студентов в высших и средних учебных заведениях, а операционные планы железнодорожных вокзалов подвергнутся корректировке.

По окончании мероприятия и.о. руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимир Юрьевич Чепец выступил  со словами благодарности и поздравил наш вуз с 60-летием:

- В короне из девяти транспортных университетов УрГУПС является Уральским самоцветом. Желаю ректору и профессорско-преподавательскому составу успехов в развитии вуза и крепкого здоровья. Готовя блестящих специалистов железнодорожного транспорта, именно они создают историю своими руками, и руки эти – надёжные!