ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Всероссийский волейбольный турнир в честь Дня машиностроителя

14.10.2016

 Сентябрьские встречи среди сильнейших женских команд Свердловской области по волейболу в Реже стали уже традиционными.Всероссийский волейбольный турнир среди женских команд в честь Дня машиностроителя прошел в 22-ой раз. Десять команд   из Екатеринбурга, Челябинска, Богдановича и Режа сражались за победу..

Для некоторых участниц, как например, для команды Училища олимпийского резерва из Екатеринбурга и команды «Метар» из Челябинска эти соревнования стали одним из этапов подготовки к Чемпионату России. Для наших девчонок это были первые игры нового спортивного сезона, а для двух  первокурсниц – боевое крещение в составе команды УрГУПС.

На параде открытия каждой команде вручили каравай (организаторы турнира славятся хлебосольством) и начался волейбольный марафон. Игры проходили одновременно на двух площадках, начинались ранним утром и заканчивались поздним вечером.

Несмотря на плотный график (по 2-3 игры в день), наши студентки и тренер команды, старший преподаватель кафедры физвоспитания И. М. Симонова, провели профориентационную  работу среди школьниц-участниц.

По итогам турнира наша команда заняла 3-е место. Это очень достойный результат, если учесть, что играть нашим спортсменкам  приходилось против профессионалов.  Стоит отметить, что в  турнире принимали участие только три студенческие команды.

Каждому призеру были вручены настенные часы. По мнению тренера, особо отличились капитан команды Архицкая Ксения, а также Панкратова Дарья, Шляпникова Анна и Чурина Елизавета.

Впереди у команды новый сложный спортивный сезон. Ближайшие соревнования  VIII спартакиада транспортных вузов России, которая пройдет в Москве, в ноябре .

Пожелаем нашим волейболисткам удачи и новых побед!

Источник: Е.Я. Егоренко, инженер кафедры физвоспитания