Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Кубок первокурсника по стритболу

14.10.2016

Открытие юбилейного и спортивного сезона УрГУПС традиционно началось с Кубка первокурсника. 27 сентября на баскетбольной площадке состоялся турнир по стритболу среди мужских команд, посвященный 60-летию основания УрГУПС.

В турнире принимали участие команды  всех шести факультетов: электротехнического (ЭТФ), электромеханического (ЭМФ), механического (МФ), строительного (СФ), факультета экономики и управления (ФЭУ), факультета управления процесами перевозок.

Факультет экономики и управления представляли сразу две команды: ФЭУ-1 и ФЭУ-2. По жеребьевке обе команды ФЭУ попали в одну подгруппу, где им довелось сразиться друг с другом. В результате схватки победу одержала команда ФЭУ-2.

• 3 место  ФУПП

В стыковых матчах за 5 место встретились ФЭУ-2 и ФУПП. В игре за бронзу – МФ и СФ. В суперигре за титул Чемпиона УрГУПС – ЭТФ и ЭМФ.

• Давлятшин Артем СОэ-116

Обладателем Чемпионского звания стала команда Электротехнического факультета. Состав команды:

• Ершов Константин Сот-116
  • Иванков Павел Сот-116
  • Мельников Виталий СОа-116
  • Миклин Степан СОа-116

Главный судья соревнований С. Д. Мишнева поблагодарила за помощь в организации соревнований старшего преподавателя кафедры физвоспитания А.В.  Екимову, аспиранта ЭМФ Евгения Волгина, студента 5-го курса ЭМФ Константина Кондратьева, студентку 4-го курса СФ Наталью Гордееву и студента 4-го курса ФЭУ Александра Ноякшева.

На протяжении всего турнира шла нешуточная борьба между командами, все игроки выложились по максимуму и показали отличный уровень игры. Лучшие баскетболисты-первокурсники были приглашены в сборные команды своих факультетов.

Благодарим профком студентов УрГУПС за предоставленные сладкие призы.

Спортивный праздник состоялся! До новых встреч на спортивных площадках!

Источник: Е.Я. Егоренко, инженер кафедры физвоспитания