ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Первокурсники УрГУПС дали клятву студента

15.09.2016

Первокурсники УрГУПС впервые вышли под флагами родного вуза и стали частью масштабного праздника – Парада российского студенчества.

Колонны студентов прошли от Свердловского академического театра драмы до Дворца игровых видов спорта, скандируя названия своих альма-матер. Праздничный концерт прошел весело: на сцене выступали творческие коллективы вузов Екатеринбурга. Юные студенты, не стесняясь, пританцовывали и подпевали, вторя вокалистам. В конце праздничной программы организаторы провели розыгрыш призов.

После традиционного телемоста с Москвой, участие в котором приняли тысячи молодых людей, первокурсники дали клятву студента. Юрий Афиногеев и Виктория Адамченко (ЭТФ) пообещали с честью нести гордое звание студента УрГУПС от лица всех первокурсников нашего вуза.

Дарья Гребнева, СФ:

- Парад прошел весело, было интересно смотреть выступления студентов и «шуметь» в поддержку УрГУПС. Это нас сплотило, учитывая, что мы еще не так хорошо знаем друг друга. Быть студентом мне очень нравится. Атмосфера в вузе дружелюбная, и это радует.

Кристина Калиева, СФ:

- Я в полном восторге от увиденного, атмосфера была очень приятной, весёлой. Выступления талантливых людей воодушевили меня заняться творчеством в стенах УрГУПС. Мои студенческие будни проходят весело. Приятно узнавать много нового и интересного на парах. Я очень рада, что поступила в один из лучших университетов Свердловской области.

Источник: Пресс-служба УрГУПС