ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Большой праздник для лучших выпускников

19.07.2016

В УрГУПС, в рамках «Дня выпускника-2016» прошла торжественная церемония вручения дипломов.

Новоиспечённые бакалавры, специалисты и магистры после нескольких лет плодотворной работы, десятков зачётов, экзаменов и защит дипломных проектов получили заветные документы.

Разделить радость вместе с выпускниками пришли их родители и друзья.

Торжественная церемония вручения дипломов началась с приветственного слова ректора УрГУПС Александра Геннадьевича Галкина:

Сегодня замечательный, праздничный день. День, когда мы выпускаем в «большую» жизнь очередное поколение наших дипломированных специалистов, тех, кто будет отвечать за будущее России. Конечно, этот праздник немного грустный, поскольку мы расстаёмся с нашими студентами, которые доказали, что могут быть одинаково хороши в учёбе, науке, спорте и культуре. Но эта грусть светлая. Мы знаем, что все равно будем помнить друг о друге.

Ректор упомянул Ассоциацию выпускников, которая каждые пять лет проводит встречи и является отличным средством для общения не только сверстников, но и разных поколений выпускников. В конце своей речи Александр Геннадьевич пожелал успешного старта карьеры выпускникам, добра, благополучия и крепкого здоровья всем присутствующим в зале.

Почётным гостем выпускного вечера стал руководитель Уральского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Виталий Павлович Першин:

Приветствую вас, дорогие выпускники, в нашей большой семье железнодорожников! Приятно осознавать, что сегодня компания пополнилась новыми кадрами, способными нестандартно решать насущные проблемы и воодушевлять окружающих новыми идеями.

Представители администрации Железнодорожного района и служб Свердловской и Южно-Уральской железных дорог – филиалов ОАО «РЖД» также приняли участие в мероприятии.

Торжественные речи сменяли слова напутствий, студенты один за другим выходили на сцену, чтобы получить диплом из рук ректора и первых лиц компании ОАО «РЖД». В зале царила атмосфера настоящего праздника.

Первые дипломы были вручены студентам, показавшим отличные показатели в учёбе, далее приглашались студенты, отличившиеся в спортивной, культурной и общественной жизни вуза.

1081 студент УрГУПС получил в этом году документ о высшем профессиональном образовании. Наибольшее количество студентов, окончивших вуз с красным дипломом – представители факультета экономики и управления.

В этот день слова благодарности звучали и в адрес преподавателей вуза, которые славятся не только своими научными достижениями, но и трепетным отношением к своим студентам.

По-особенному смотрелись номера творческих коллективов университета, среди участников которых было немало самих виновников торжества.

Официальная часть завершилась, и счастливые выпускники отправились на главную площадь, где после исполнения чарующего вальса загадали свои самые заветные желания, выпустив в небо несколько десятков разноцветных шаров. 

Источник: Пресс-служба УрГУПС