ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Современные технологии для абитуриентов УрГУПС

08.07.2016

Для удобства абитуриентов и их родителей в приёмной комиссии университета работает электронная очередь. Абитуриент приходит в вуз и может быть уверен в том, что без лишней суеты сможет проконсультироваться по вопросам поступления и подать документы на избранную специальность или направление обучения.

Главный терминал системы предоставляет возможность совершить одну из операций: подать заявление на поступление, получить консультацию, заключить договор на платной основе.

Консультация проводится заместителями ответственного секретаря приёмной комиссии. Они готовы рассказать о факультетах, направлениях подготовки, которые реализуются в УрГУПС, ответить на вопросы абитуриентов и их родителей.

«Электронная очередь призвана оптимизировать поток абитуриентов. Ребята приходят, получают талон с порядковым номером. После того, как на экране появляется номер свободного окна, абитуриент направляется к одному из двенадцати операторов. Дополнительно номера объявляются по громкой связи, – рассказывает ответственный секретарь приёмной комиссии университета Ирина Александровна Маслова. – К слову, система электронной очереди значительно облегчает работу самих операторов в психологическом плане. Они занимаются одним клиентом, и никто их не отвлекает».

Отрадно, что достоинства системы были оценены и абитуриентами. Мы пообщались с Данилом Старковым. Юноша подал заявление на направление «Магистральный транспорт» (ФУПП):

- «Электронная очередь очень удобна, и работа с ней не составляет никакого труда, – делится с нами Данил. –  С электронной очередью в других вузах я не сталкивался».

Стоит добавить, что на сайте УрГУПС есть возможность предварительно записаться в приёмную комиссию. Достаточно пройти регистрацию и получить личный код. Эта функция особенно актуальна для иногородних абитуриентов, которые могут приехать в удобное для них время.

Источник: Пресс-служба УрГУПС