ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Элитное техническое образование (ЭТО УрГУПС)

01.07.2016

В 2016/17 учебном году Уральский государственный университет путей сообщения открывает набор на программу элитного технического образования (ЭТО УрГУПС). Обучение будет вестись по технологии проектного обучения по стандартам CDIO.

В образовательной программе предусмотрено углублённое изучение базовых технических дисциплин, математики, физики, программирования, а также современные технологии на производстве. Также студенты ЭТО УрГУПС будут изучать два иностранных языка (английский и немецкий/французский по выбору). В процессе обучения студенты будут разрабатывать свои проекты на базе кафедры «Мехатроника» и Центра инноваций и технологий УрГУПС (Лаборатория FabLab).

Программа ЭТО УрГУПС является программой дополнительного образования, то есть осуществляется в дополнение к обучению по выбранной специальности.

Отбор студентов на программу ЭТО УрГУПС будет осуществляться в начале учебного года среди студентов первого курса технических специальностей.

Дополнительную информацию можно получить в приёмной комиссии механического факультета УрГУПС и у заведующего кафедрой «Мехатроника» Тарасяна Владимира Сергеевича в рабочие дни с 12 до 14 часов (ауд. Б3-127, тел. (343)2212406).

Источник: В.С. Тарасян, заведующий кафедрой "Мехатроника"