ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

И каждый хочет петь и танцевать!

23.05.2016

В Университете путей сообщения прошел грандиозный гала-концерт «Весна УрГУПС – 2016». Темой фестиваля в этом году стал юбилей вуза: «Дорога длиною в 60 лет».

Герои всех «весен» встретились на одной сцене: ироничный Волк отлично поладил с по-детски трогательным Доктором Зло, внимательный Шерлок Холмс вспомнил историю о том, как спасал индианку Лину, здесь же были и русский Иван, и заграничный Остин Пауэрс. Объединив усилия, герои выполнили задание: организовать масштабный праздник за 48 часов, включив в сценарий оригинальные танцы и неповторимые вокальные номера, от которых захватывало дух. Блистательные костюмы, впечатляющие декорации и безупречная игра актёров – вот, чем из года в год радуют наши студенты!

Концерт завершился торжественным подведением итогов и вручением номинаций. По словам организаторов, впервые за всю историю «Весны УрГУПС» места распределились подобным образом:

  • I место – механический факультет и факультет управления процессами перевозок;
  • II место – факультет экономики и управления;
  • III место – строительный факультет, электромеханический факультет и электротехнический факультет;
  • «Мистер Весна – 2016» – Глеб Байбородских (ФУПП);
  • «Мисс Весна – 2016» – Анна Ребрушкина (ЭМФ).

После награждения перед главным корпусом была организована зажигательная дискотека, а когда солнце зашло, небо озарилось праздничным салютом.

Алина Байбородских, факультет управления процессами перевозок:

Была проделана тяжёлая работа, но она принесла нам массу позитивных эмоций. За это время мы очень сдружились. Каждый из ребят внёс огромный вклад в эту «Весну». Особенно потрудились выпускники. Мы с Глебом Байбородских, Викторией Колодиной, Анжеликой Кининбаевой и Еленой Ревягиной шли к победе 5 лет и наконец-то ощутили её вкус! Желаю любимому факультету дальнейших побед и такой же сплоченности!

Антон Мамкин, механический факультет:

Вот вы скажете: «”Механка” самый лучший факультет, с самыми творческими культоргами, которые всегда делают красивые “весны”». Но вы не знаете, как эта весна проходит для нас. Мы объявляем за месяц набор всех желающих для участия в студенческой «Весне», и с этого момента начинается тяжелый процесс подготовки. Мы распределяем работу на всех ребят, задействованы все без исключения, никто не сидит без дела и не остаётся без внимания. В эти дни мы просто выпадаем из жизни, и в голове только «Весна». Было очень волнительно выступать после победы в прошлом году. Говорят, что два раза подряд выиграть невозможно, но мы смогли доказать обратное! 

Источник: Пресс-служба УрГУПС