ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Подписано соглашение о сотрудничестве с Костанайским строительным колледжем

29.04.2016

Уральский государственный университет путей сообщения продолжает развивать сотрудничество на международном уровне. Одним из перспективных государств для создания совместных партнерских программ является Республика Казахстан. На протяжении многих лет УрГУПС ведет активную профориентационную деятельность в самых разных районах этой страны. В этом году  университет начал развивать сотрудничество с Костанайским строительным колледжем. На сегодняшний день уже есть положительный опыт в проведении совместной международной олимпиады и спортивных соревнований. Продолжая развивать  успешное взаимодействие, руководство нашего вуза приняло решение сделать его ещё более эффективным . 27 апреля в торжественной остановке было  подписано соглашение о сотрудничестве  с директором Костанайского строительного колледжа А.Ж. Шамшиным.

В рамках этого сотрудничества планируется инициировать новые формы взаимоотношений: реализовывать совместные образовательные программы, организовывать курсы по подготовке и переподготовке преподавателей колледжа, внедрять систему международной академической мобильности и ещё много совместных решений, направленных на поддержание системы подготовки кадров на международном уровне.

Ректор УрГУПС А.Г. Галкин:

Мы активно развиваем сетевые формы образования, и я от имени всего коллектива УрГУПС благодарю наших новых партнеров за поддержку и инициативу в реализации перспективных проектов. Надеюсь, что такое сотрудничество принесет пользу обеим сторонам и послужит основой для реализации новых образовательных и научных проектов. Со своей стороны мы готовы прилагать все усилия, чтобы такой опыт стал началом нового  успешного этапа по интеграции университета в международное образовательное пространство и в будущем в  нашем вузе станет ещё больше талантливых студентов из Республики Казахстан.

Директор Костанайского строительного колледжа  А.Ж. Шамшин:

Для нас сотрудничество с одним из ведущих транспортных вузов России большая ответственность.  У нас уже есть опыт организации совместных мероприятий, и мы уверены, что после подписания Соглашения о сотрудничестве этот опыт  станет ещё более успешным. Мы заинтересованы в создании совместных программ, дистанционном обучении и проведении образовательных семинаров. Познакомившись с материальной базой УрГУПС и его колледжей, мы поняли, что взаимодействие УрГУПС  будет полезным -  нам есть чему учиться, чтобы в перспективе наши выпускники могли получить качественное образование и востребованную профессию в одном из ведущих вузов России.

Источник: Пресс-служба УрГУПС