ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Весна ФЭУ»: в мире взрослых

29.04.2016

Весна факультета экономики и управления была посвящена теме взросления и непростым поискам себя. Зал был украшен бумажными самолетами, рисунками и детскими фотографиями студентов УрГУПС. Само выступление было поставлено по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Десятилетний мальчик (Алексей Сазонкин) в свой день рождения загадал желание – стать взрослым! Вмиг его мечта исполнилась, и именинник оказался в несовершенном мире взрослых вместе со своим верным другом Лисом (Максим Карелин), который еще мгновение назад был всего лишь мягкой игрушкой.

Первое, что решили сделать друзья – попасть на планету Банкиров. Там их встретила влиятельная и строгая мадам Банкирша (Екатерина Выборнова), которая была готова научить мальчика самому главному: покупать, продавать и обменивать. Но это оказалось слишком скучно, и мальчик с Лисом поспешили на манящую их планету Лас-Вегас. Господин Гэтсби и его жена показали гостям мир роскоши и славы. Одним из самых запоминающихся моментов всего выступления стал удивительный танец под попурри из самых разных песен. Он соединил в себе канкан, бродвейский джаз и современные направления хореографии. Но работа в кабаре тоже не привлекла повзрослевшего юношу.

Тогда Лис привел именинника в безлюдную пустыню, где главное можно увидеть лишь сердцем. На сцене возвышалась прелестная роза (Дарья Кириллова), исполнившая песню о скоротечности времени и о том, как важно видеть счастье в малом. Встреча с розой заставила мальчика задуматься о действительно важных вещах в жизни.

Возвращаясь домой, друзья случайно попали в Уральский государственный университет путей сообщения и поняли, что быть частью этого вуза невероятно почётно! Мальчик пообещал обязательно поступить в УрГУПС.

Выступление завершилось замечательными словами главного героя: «Быть взрослым не значит обрести богатство и славу, это значит чувствовать поддержку и любовь близких и иметь любимое сердцу дело!

Николай Авдюков, студент ФУПП о вечере:

– Весна ФЭУ прошла очень ярко и на достойном уровне. Меня порадовала артистичность ребят! Тема весны также пришлась по душе. Доволен, что увидел представление вживую.

Источник: Пресс-служба УрГУПС