ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Всероссийский конкурс фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию - 2021»

21.10.2021

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию - 2021».

Условия участия в Конкурсе

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации, в возрасте от 14 лет, предоставившие фото- и/или видеоматериалы, соответствующие требованиям и условиям Конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) Городской пейзаж

Российские города - это огромная площадка для творчества фотографов, главное - взглянуть на привычные улочки, площади и дома с нового ракурса. На Конкурс принимаются работы в жанре уличной фотографии. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке месте.

2) Родины просторы

Свежий воздух, запах цветущих лугов или же бескрайние снежные просторы, уют сельской местности. На конкурс принимаются фотографии с изображением деревенского быта и российской природы. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.

3) Наша жизнь

Главное богатство России - это ее жители. Жители, которые каждый день трудятся на своих рабочих местах, делают нашу жизнь лучше. На Конкурс принимаются фотографии с изображением жизни людей, их профессии или хобби. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о представленном человеке и его роде деятельности.

4) Экшн фото

Движение – это то, что делает нашу жизнь красочнее и богаче. На Конкурс принимаются фотографии с изображением активного отдыха, развлечений, спортивных мероприятий. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.

5) Черно-белая фотография

Именно с черно-белых снимков и зародилось фотоискусство. Это особый жанр, в котором главное место отводится деталям и эмоциям. Порой такие фотографии могут быть ярче цветных. На Конкурс принимаются фотографии, выполненные в черно-белом (монохромном) стиле — от фоторепортажа, художественной фотографии до портретов и пейзажей. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.

6) Город засыпает

На Конкурс принимаются фотографии, показывающие красоту российских городов и природы в вечернее и ночное время. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией об изображенном на снимке объекте.

7) Стрит-арт

Граффити стало заметной частью городской среды: они используются в оформлении городских пространств и объектов, фасадов домов. На Конкурс принимаются фотографии, главным объектом которых являются уличные рисунки. Важно! На фотографии должно быть запечатлено не просто граффити, а полноценная композиция - часть улицы, окружающая территория, прилегающая дорога, проезжающие машины или случайные прохожие.

8) Семейный альбом

У вашей семьи есть традиция или общее хобби? Может быть, ходите раз в год в совместный поход? Вечерами играете в «настолки» или просто очень любите вместе фотографироваться? На Конкурс принимаются семейные фотографии. Работы сопровождаются комментариями и дополнительной информацией о семье.

9) Посмотри, за это я люблю Россию (видеоролик)

На Конкурс принимаются короткие видеоролики о любимых местах в России, размещенные в социальных сетях TikTok или Instagram с обязательным текстом «Участвую в конкурсе «За это я люблю Россию»» и хештегом: #ЗаЭтоЯлюблюРоссию. Видео должно быть сделано участником лично. Продолжительность ролика не должна превышать 60 секунд.

Для участия в конкурсе авторам необходимо зарегистрироваться и разместить фото- и/или видеоматериалы по одной или нескольким номинациям на сайте конкурса http://love4russia.ru/ и/или разместить работы в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram с пометкой «Участвую в конкурсе «За это я люблю Россию», хештегом #ЗаЭтоЯлюблюРоссию и отметкой организаторов конкурса https://vk.com/zaetoyalyublyurossiyu («ВКонтакте») или @za_eto_ya_lyublyu_rossiyu (Instagram).

Подробнее оконкурсе читайте в положении.