ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Исследование развития добровольческой (волонтерской) деятельности

06.10.2020

Комитет по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга информирует о проведении исследования на тему: «Развитие добровольческой (волонтерской) деятельности учащейся молодежи в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области».

Цель исследования – проанализировать динамику развития социальной активности молодежи школьного и студенческого волонтерства (добровольчества) в период с 2017 по 2020 год включительно.

Организаторы исследования:

  • Министерство образования и молодежной политики Свердловской области;
  • кафедра социологии и технологий государственного и муниципального управления федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»;
  • государственное автономное учреждение Свердловской области «Дом молодежи».

Участники исследования - молодежь в возрасте от 14 до 24 лет включительно, имеющая и (или) не имеющая опыта участия в добровольческих (волонтерских) проектах, деятельности общественных объединений.

Данное исследование поможет повысить эффективность воспитательной и профилактической деятельности в образовательных организациях, формируя систему духовно-нравственных ценностей молодого поколения, путем проявления талантов и способностей, получения полезных знаний и опыта.

Опрос анонимный. Заполнение анкеты займет не более 15 минут.

Ссылка на анкету: http://panel.simpleforms.ru/d2SaPqX7JkKA3SDYKDFmQw