ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Кадровый резерв Молодежного правительства Свердловской области

03.03.2020

Молодежное правительство Свердловской области объявляет о старте конкурса в Кадровый резерв Молодежного правительства Свердловской области.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением председателя Молодежного правительства Свердловской области от 25.02.2020 №5-р в целях создания условий для успешной самореализации молодежи, распространения эффективных моделей и форм участия молодежи в общественно-политической жизни Свердловской области и привлечения молодежи к решению комплекса социально-экономических и общественно-политических задач, стабильности кадрового обеспечения Молодежного правительства Свердловской области, требуемой сменяемости состава по истечению срока полномочий или возможности оперативного замещения вакантных позиций в составе Молодежного правительства.

Кадровый резерв Молодежного правительства представляет собой группу граждан Российской Федерации, в возрасте от 16 лет до 35 лет, постоянно проживающих на территории Свердловской области обладающих профессиональными и личностными качествами необходимыми для их назначения на должности в Молодежном правительстве.

В деятельность Кадрового резерва входит: реализация проектов совместно с членами Молодежного правительства; реализациях собственных проектов; участие в мероприятиях исполнительных и законодательных органов государственной власти Свердловской области; посещение открытых заседаний Молодежного правительства и т.д.

Для Кадрового резерва предусмотрена система оценки эффективности, по итогам которой может проводиться поощрение резервистов в различных формах.

Конкурс состоится с 25 февраля 2020 года по 3 апреля 2020 года.

Этапы проведения конкурса:

  • Заочный этап: с 25 февраля по 16 марта 2020 года. Этап включает себя подачу анкет через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» и офлайн или онлайн тестирования конкурсантов.
  • Очный этап: с 17 марта по 3 апреля 2020 года. Этап включает в себя собеседования конкурсантов с членами Молодежного правительства Свердловской области.

Конкурсантам необходимо заполнить анкету участника конкурса и подать заявку через автоматизированную информационную систему «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/42488.

Контактное лицо – Заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области Никита Бельтюков, тел. +7 (999) 566-47-07, эл. почта: n.beltukov@molprav66.ru.