ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С 1 сентября – Днём знаний!

01.09.2017

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днем знаний!

Мы не первый год работаем над развитием науки и системы высшего образования на Урале и в целом в стране. Стремимся повысить качество подготовки будущих специалистов и помочь им в трудоустройстве в отечественных компаниях. Принимаем порой сложные решения, которые позволяют университетам развиваться и дальше играть определяющую роль в формировании интеллектуального потенциала России. Делаем многое, чтобы повышать престиж наших вузов не только в стране, но и за рубежом.

В последние годы наши вузы многого достигли: существенно продвинулись в различных рейтингах и показателях, улучшили материально-техническую базу и качество образования в целом. Вместе с тем, это только начало пути. Давайте будем ставить перед собой амбициозные цели и задачи, вкладывать силы и средства в создание и развитие инновационных технологий и прорывных разработок, развитие науки, наших студентов и преподавателей. Уверен, это принесет заметные плоды.

Уже сейчас мы можем по-настоящему гордиться нашими студентами, молодыми учеными, профессорами и выпускниками, которые совершают уникальные научные открытия, добиваются успехов на государственной службе и в бизнесе, реализуют важные социальные, культурные, образовательные проекты, приносят славу и стране, и своей альма-матер.

Хочу поздравить студентов, преподавателей, ученых и, конечно, вас, коллеги, с началом учебного года! Пусть он принесет новые достижения, свершения, научные открытия. Желаю успехов в нашем нелегком деле!

председатель Совета ректоров
Свердловской области,
ректор УрФУ
Виктор Кокшаров