ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С 1 сентября – Днём знаний!

31.08.2017

Поздравляем учащихся, студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав, учителей и воспитателей образовательных учреждений железнодорожного транспорта и ОАО 'РЖД' с днем знаний и началом учебного года.

1 сентября традиционно символизирует новый этап жизни, особенно для тех, перед кем двери школы, колледжа или университета распахиваются впервые. Дорогие школьники и студенты, вам повезло учиться в очень интересное время, которое дарит безграничные возможности для познания окружающего мира и общения с единомышленниками и друзьями.

Помните, что знания, которые вы получите, станут не только основой вашего личного успеха, но и вкладом в будущее России и нашей отрасли. Пройдет совсем немного времени, и уже вы будете принимать решения, меняющие жизнь страны, определяющие дальнейшее развитие железнодорожного транспорта.

Без железных дорог невозможно технологическое и экономическое развитие России. Это подтверждается всей историей отечественных стальных магистралей, 180-летие которых мы отмечаем в этом году. Эпоха больших скоростей ежедневно преподносит нам новые вызовы в области инфраструктуры, подвижного состава, информационных технологий и требует выработки смелых, свежих решений. Компании нужны специалисты высочайшего класса, владеющие обширными знаниями, стремящиеся к развитию, верные профессиональному долгу. Уверены, что среди сегодняшних школьников и студентов немало тех, кто изменит облик российских железных дорог.

Успехи учеников – это всегда заслуга наставников. Мы признательны работникам отраслевой системы образования за верность профессии и делу подготовки будущих железнодорожников, внимательное отношение к воспитанникам.

Пусть уважение и благодарность учеников всегда сопровождают ваш труд.

Желаем всем учащимся отличной учебы, а их наставникам - творческой энергии и успехов. Верим, что новый учебный год будет для вас интересным, созидательным и радостным. Крепкого вам здоровья и счастья.

Президент ОАО "РЖД" О.В. Белозеров

Председатель Роспрофжел Н.А.Никифоров