ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Научный семинар аспирантов № 52

02.12.2016

Заседание семинара аспирантов состоится 21 декабря (среда) 2016 г. в 14:30 в ауд. Б2-15.

Цель семинара: широкое обсуждение научной общественностью университета работ аспирантов и соискателей, постановки задачи исследования и оказание в необходимых случаях помощи и поддержки.

Для участия в семинаре приглашаются ППС всех профессионально-технических кафедр университета, а также кафедр Физики, Высшей и прикладной математики, Экономики и других, тематика работы и обучения которых связана с деятельностью ОАО «РЖД» и нашего университета. Приглашаются также студенты соответствующих факультетов университета, которые заинтересованы в своей послевузовской научной деятельности. Присутствие аспирантов УрГУПС обязательно.

На очередном заседании семинара рассматриваются доклады следующих аспирантов и соискателей.

  1. Стюков Степан Валерьевич (2 год обучения). Подход к оценке технологического ущерба вследствие отказов средств железнодорожной автоматики. Руководитель: к.т.н., доцент каф. «АТ и С» Бушуев С.В.
  2. Ахмадуллин Фанис Ринатович (г. Самара, СамГУПС). Разработка и исследование способа контроля состояния пути согласованными рельсовыми цепями. Руководитель: к.т.н., проф. каф. «АТ и С» СамГУПС Леушин В.Б.

Доклад Ахмадуллина Ф.Р. будет рассматриваться в режиме совместного обсуждения результатов работы научным семинаром и расширенным заседанием кафедры «АТ и С» УрГУПС.

Аннотация Стюков С.В.

Аннотация Ахмадуллин Ф.Р.

Требования к докладу

Источник: Б.С.Сергеев, научный руководитель семинара